English

 

各コース魅力満載!!雄大な北海道の景色をお楽しみください。


 

富良野号 (日帰り)

■ 期     間 2017年6月10日(土)~6月18日(日)の土日
2017年6月24日(土)~8月20日(日)まで毎日
2017年8月26日(土)、8月27日(日)      計:64日
■ 旅 行 代 金 おとな 3,000円  こども 1,500円
  ※おとな:12歳以上、こども:6歳~11歳
※幼児(0歳~5歳)で座席を必用とする場合は子供料金がかかります。
※代金にはバス代・ガイド料・保険代金が含まれます
  (各施設の入場・入園料は含まれません)。
■ 募 集 人 員 40名(最少催行人員/おとな1名様以上)
■ 受 付 締 切 運行日の前日17:00まで
  ※定員になった場合は、販売を終了致します。
※空席のある場合、当日も旅行センター窓口で受付致します(11:30まで)。
■ 添  乗  員 同行いたしません
■ 集 合 場 所

ふらのバス株式会社 旅行センター ふらの旅行(JR富良野駅横)

■ 運行予定バス会社 ふらのバスまたは旭川電気軌道

写真イメージ:アンパンマンショップ

 

富良野号 行程

 

  • ■特急フラノラベンダーエクスプレス3号11:07着に接続
  • ○JR富良野駅(11:50発~)
  • ●拾ってきた家※(約 15 分)
  • ●麓郷展望台(約 15 分)
  • ●アンパンマンショップ(約 45 分)
  •  ふらのジャム園
  • ●富良野チーズ工房(約 15 分)
  • ●新富良野プリンスホテル(約 60 分)
  •  風のガーデン※
  •  ニングルテラス
  • ◎JR富良野駅(~15:50頃着)
  • ■富良野・美瑛ノロッコ号6号16:12着に接続
  • ■特急フラノラベンダーエクスプレス4号16:51着に接続

※「拾ってきた家」は入場料500円、「風のガーデン」は入園料800円が別途必要となります。

○=乗車場所 ◎=降車場所 ●=観光・立寄り

 ※ご旅程は、各施設や道路の混雑状況により見学時間が変更になる場合や、接続予定の列車等にご乗車できない場合があります。




先頭に戻る


 

びえい号 セレクトコース(日帰り)

■ 期     間 2017年6月10日(土)~6月18日(日)の土日
2017年6月24日(土)~8月20日(日)まで毎日
2017年8月26日(土)、8月27日(日)      計:64日
■ 旅 行 代 金 おとな 4,000円  こども 2,000円
 

※おとな:12歳以上、こども:6歳~11歳

※幼児(0歳~5歳)で座席を必用とする場合は子供料金がかかります。

※代金にはバス代・ガイド料・後藤純男美術館入館料・保険代金が含まれます。

■ 募 集 人 員 40名(最少催行人員/おとな1名様以上)
■ 受 付 締 切 運行日の前日17:00まで
 

※定員になった場合は、販売を終了致します。

※空席のある場合、当日も旅行センター窓口で受付致します(11:50まで)。

■ 添  乗  員 同行いたしません
■ 集 合 場 所

ふらのバス株式会社 旅行センター ふらの旅行(JR富良野駅横)

■ 運行予定バス会社 ふらのバスまたは旭川電気軌道

写真イメージ:後藤純男美術館

 

びえい号 セレクトコース 行程

 

  • ■特急フラノラベンダーエクスプレス3号11:07着に接続
  • ○富良野駅前(12:10発~)
  • ●ファーム富田(約 60 分)
  • ●後藤純男美術館(約 40 分)
  • ●白金 青い池(約 40 分)
  • ●しらひげの滝(約 20 分)
  • ◎JR美瑛駅(降車のみ 16:45頃着※)
  • ◎JR富良野駅(降車のみ 17:30頃着)
  • ◎基線バス停留所(降車のみ 17:40頃着)
  • ◎ホテルナトゥールヴァルト(降車のみ 17:45頃着)
  • ◎富良野プリンスホテル(降車のみ 17:50頃着)
  • ◎新富良野プリンスホテル(降車のみ 18:00頃着)

※JR美瑛駅 富良野・美瑛ノロッコ号17:22発(旭川行き)に接続

○=乗車場所 ◎=降車場所 ●=観光・立寄り

 ※ご旅程は、各施設や道路の混雑状況により見学時間が変更になる場合や、接続予定の列車等にご乗車できない場合があります。




先頭に戻る


 

びえい号 パノラマコース

■ 期     間 2017年7月1日(土)~8月6日(日) 37日間運行
■ 旅 行 代 金 おとな 5,000円  こども 2,500円
 

※おとな:12歳以上、こども:6歳~11歳

※幼児(0歳~5歳)で座席を必用とする場合は子供料金がかかります。

■ 募 集 人 員 40名(最少催行人員/おとな1名様以上)
■ 受 付 締 切 運行日の前日17:00まで
 

※定員になった場合は、販売を終了致します。

※空席のある場合、当日も旅行センター窓口で受付致します(10:10まで)。

■ 添  乗  員 同行いたしません
■ 集 合 場 所

ふらのバス株式会社 旅行センター ふらの旅行(JR富良野駅横)

■ 運行予定バス会社 ふらのバスまたは旭川電気軌道

写真イメージ:ファーム富田

びえい号 パノラマコース 行程

 

  • ■特急フラノラベンダーエクスプレス1号9:49着に接続
  • ○JR富良野駅前(10:30発~)
  • ●ファーム富田(約 60 分)
  • ▲パノラマロード江花(経由)
  • ●千望峠(約 20 分)
  • ▲ジェットコースターの路(経由)
  • ●四季彩の丘(約 45 分)
  • ●白金 青い池(約 40 分)
  • ●しらひげの滝(約 20 分)
  • ●北西の丘展望公園(約 20 分)
  • ▲パッチワークの路(経由)
  • ◎JR美瑛駅(降車のみ 16:45頃着※)
  • ◎JR富良野駅(降車のみ 17:30頃着)
  • ◎基線バス停留所(降車のみ 17:40頃着)
  • ◎ホテルナトゥールヴァルト(降車のみ 17:45頃着)
  • ◎富良野プリンスホテル(降車のみ 17:50頃着)
  • ◎新富良野プリンスホテル(降車のみ 18:00頃着)

※JR美瑛駅 富良野・美瑛ノロッコ号17:22発(旭川行き)に接続

○=乗車場所 ◎=降車場所 ●=観光・立寄り ▲=経由

 ※ご旅程は、各施設や道路の混雑状況により見学時間が変更になる場合や、接続予定の列車等にご乗車できない場合があります。

 




先頭に戻る


ふらのバス株式会社

旅行センター ふらの旅行

【企画・実施】ご予約・お問い合わせは

  • ふらのバス株式会社
  • 旅行センター ふらの旅行
  • TEL:0167-23-1121